В мире
Франция приступила к работе по созданию спецтрибунала в отношении России

МИД Франции: началась работа по созданию спецтрибунала в отношении РФ из-за Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Франция начала работу с европейскими и украинскими партнерами по формированию специального трибунала для расследования действий России на Украине, заявили в МИД Пятой республики.
«

"Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами", – цитирует представителя французского внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Он добавил, что Париж поддерживает расследование "украинских органов правосудия и Международного уголовного суда (МУС) в Гааге для привлечения к ответственности виновных в преступлениях".
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ранее призвала образовать специальный международный уголовный трибунал по Украине, нарушив при этом принцип беспристрастности судебного разбирательства и назвав Россию виновной еще до создания такой инстанции, а также игнорируя предыдущие сигналы о совершенных Киевом военных преступлениях в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции постпреда РФ при ООН Василия Небензи на инициативу ЕС образовать "трибунал по Украине".
Путин: сбор доказательств зверств нацистов продолжается
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем