Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Необходимо наладить системную работу по развитию науки по всей стране и выработать единые подходы по подготовке кадров, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства также призвал "выработать единые подходы к подготовке не просто научных кадров, а тех людей, которые в этой сфере могут выполнять научную деятельность, но и руководить научными коллективами".
Из украинского плена возвращены 50 российских военных. Это стало возможным в результате переговоров с украинской стороной. Об этом сообщили в Минобороны России.
США попросили Турцию "переоценить планы" по проведению наземной операции на севере Сирии. Вашингтон объяснил свою обеспокоенность и попросил сдержать данные США обещания. Заявление Акары в Twitter цитирует агентство Анадолу.
Посольство КНР в Великобритании считает визит британской делегации на Тайвань нарушением принципа "одного Китая". Это серьезное вмешательство во внутренние дела страны. Дипведомство пригрозило ответом китайской стороны на действия Британии, подрывающие интересы КНР.
Минкультуры РФ поддержало предложение замглавы Совбеза Дмитрия Медведева о создании постоянной экспозиции, посвященной героям специальной военной операции (СВО) на Украине и в Донбассе. Выставку предполагается организовать на базе одного из федеральных музеев. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Футболисты "Зенита" Родриго, Малком и Вильмар Барриос, а также спартаковцы Александр Селихов, Александр Соболев и Шамар Николсон дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России.
Обсудить
Рекомендуем