Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не просила о переговорах с Украиной, но готова выслушать другую сторону, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В здание Министерства обороны Испании прислали пакет со взрывчаткой, сообщает газета El Mundo. Уточняется, что присланный пакет содержал взрывное устройство, которое срабатывает, когда человек тянет леску.
Германия предложила Польше разместить на границе с Украиной восемь пусковых установок своих зенитно-ракетных комплексов Patriot, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Франция на неофициальном уровне признала, что больше не может предоставлять оружие Украине из-за ситуации с собственными запасами вооружения, пишет газета Politico.
Министерство здравоохранения Филиппин не позволило государственной комиссии по аудиту проверить сведения о закупках вакцин против COVID-19 во время пандемии, пытаясь их скрыть, сообщают местные СМИ.
Великобритания испытает системы спутниковой связи Starlink в качестве средства для предоставления доступа к широкополосной связи в труднодоступных и отдаленных районах. Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства.
Защита бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили официально обратилась в суд с ходатайством об освобождении политика по состоянию здоровья. Как альтернатива рассматривается отсрочка приговора, заявил адвокат Шалва Хачапуридзе.
В Москве за сутки госпитализированы 204 человека с COVID-19, 15 человек умерли, выздоровели 1 040 пациентов, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
Новый завод по выпуску картона с антибактериальными свойствами для увеличения срока хранения продуктов открыли в Кузбассе, сообщается в Telegram-канале губернатора Сергея Цивилева.
Обсудить
Рекомендуем