В мире
СМИ узнали условие для возможного запрета Twitter в Евросоюзе

FT: Еврокомиссия пригрозила Маску запретить Twitter в случае отказа от правил модерации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Еврокомиссия пригрозила запретить Twitter в случае, если владелец соцсети Илон Маск не будет соблюдать действующие в ЕС правила модерации контента, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Еврокомиссар Тьерри Бретон, отвечающий за реализацию цифровых законов ЕС, во время разговора с Маском по видеосвязи сказал предпринимателю, что Twitter должен придерживаться базового списка правил, включая отказ от "произвольного" подхода к восстановлению заблокированных пользователей, "агрессивное" преследование дезинформации и согласие на "обширный независимый аудит" платформы в следующем году.
Маска предупредили, что если он не будет придерживаться этих правил, соцсеть рискует нарушить закон, устанавливающий "глобальный стандарт того, как технологические гиганты должны контролировать контент в Сети".
«
"Бретон повторил, что Twitter (в случае нарушения закона, – ред.) может столкнуться с общеевропейским запретом или штрафами в размере до 6% от мирового оборота", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему сотрудники Twitter сравнивают Маска со злодеем из "Гарри Поттера".
Вассерман рассказал, почему Трамп может вернуться в Twitter
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем