В России
Дуров анонсировал запуск кошельков и криптобиржи от Telegram

Telegram запустит на своей платформе кошельки и криптобиржи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Мессенджер Telegram запустит на своей децентрализованной аукционной платформе Fragment набор инструментов, в том числе кошельки и децентрализованные биржи, сообщил разработчик мессенджера Павел Дуров.
Он отметил, что блокчейн-индустрия изначально ставила целью "обещание децентрализации", однако в итоге она "оказалась в руках немногих, которые начали злоупотреблять своей властью". Дуров считает, что проекты на блокчейн-основе должны вернуться к децентрализации.
«

"Мы, разработчики, должны увести индустрию блокчейнов от централизации, создавая быстрые и простые в использовании децентрализованные приложения для масс. Сегодня такие проекты, наконец, осуществимы… Следующим шагом Telegram станет создание набора децентрализованных инструментов, включая кошельки без хранения и децентрализованные биржи, чтобы миллионы людей могли безопасно торговать и хранить криптовалюты. Таким образом, мы можем исправить ошибки, вызванные чрезмерной централизацией, которая подвела сотни тысяч пользователей криптовалюты", – написал Дуров в Telegram.

Он напомнил о децентрализованной аукционной платформе Fragment, которая "имела невероятный успех": за месяц на ней продали пользовательских имен на 500 миллионов долларов.
«
"На этой неделе Fragment выйдет за рамки имен пользователей", – сообщил Дуров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США нескольких россиян обвинили в создании криптовалютной пирамиды.
"Twitter будет жить, но...": аналитик о слухах о банкротстве компании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем