В мире
ВКС РФ добились впечатляющих результатов благодаря новой тактике, пишут СМИ

EurAsian Times: новая тактика позволяет ВКС РФ добиваться впечатляющих результатов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Российские воздушно-космические силы начали применять на Украине новую тактику, что позволило им добиться значительных успехов, пишет издание EurAsian Times.
По данным издания, новая тактика заключается в круглосуточном патрулировании воздушного пространства. Чаще всего для этого используют истребители МиГ-31 или Су-35. При этом самолеты прикрывают российские бомбардировщики Су-34, истребители Су-30СМ и Су-25 и ударные вертолеты Ми-28, Ми-35 и Ка-52, которые, в свою очередь, наносят удары по военным объектам и технике ВСУ.
«
"Улучшенная тактика помогает ВКС РФ доминировать в воздушном пространстве, наносить сильные удары и избегать потерь", – пишут авторы статьи.
По словам экспертов, российские истребители успешно перехватывают самолеты противника, а также выводят из строя украинские системы противовоздушной обороны (ПВО), добавляет ФАН.
Страны Запада активно стараются усилить украинскую ПВО, но российские самолеты продолжают доминировать в воздухе, заключили авторы статьи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у Киева заканчиваются ракеты для систем ПВО.
СМИ: в НАТО возвращаются к идее, которую отвергли в первые дни СВО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем