В России
В Твери отменили съемки фильма о спецоперации

В Твери отменили съемки фильма о спецоперации из-за военной техники с флагами Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Тверская администрация отменила съемки фильма о спецоперации после появления военной техники с украинскими флагами на улицах города, сообщает РИА Новости.
«
"Администрацией Твери принято постановление об отмене съемок художественного фильма в городе с использованием военной техники с иностранной символикой и флагами", – приводит РИА Новости текст сообщения правительства региона.
26 ноября в социальных сетях появилась видеозапись колонны военной техники с украинскими флагами, движущейся по улицам Твери. Ролик вызвал общественный резонанс. Власти города объяснили происходящее съемками художественного фильма о специальной военной операции.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал правильным решение о прекращении съемок.
«
"Считаю, что при принятии таких решений надо не просто подписывать документы на разрешение, а предварительно смотреть сценарий, обсуждать со съемочной группой, что именно планируется снимать. Тверской регион уникален и узнаваем. И то, что на улицах Твери появляется военная техника с флагами иностранного государства, недопустимо. У нас очень уважительное отношение к истории", – цитирует пресс-служба слова главы региона.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в РПЦ прокомментировали съемки скандального сериала "Монастырь".
Режиссер Егор Кончаловский снимет документальный фильм о Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем