В мире
Полковник из США призвал "смотреть правде в глаза": Украина не победит

Американский полковник Макгрегор: США преувеличивают силы Украины, Киев никогда не победит

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Администрация президента США Джо Байдена совершает непростительный для демократического общества грех, отказываясь говорить американцам правду об Украине, считает полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.
Вашингтон преувеличивает свои силы и силы Украины, а также игнорирует стратегические преимущества России, отметил он. Свое мнение американский полковник выразил в статье для издания The American Conservative.
«
"Нужно смотреть правде в глаза – Украина не побеждает и никогда не сможет победить. Месяцы тяжелых потерь в результате бессмысленных атак против российской обороны сильно ослабили ВСУ", – заявил Макгрегор.
Он подчеркнул, что у России есть все для быстрого наращивания военной мощи: выгодное географическое положение, безграничные природные ресурсы, высокий уровень социальной сплоченности и военно-промышленный потенциал.
Полковник добавил, что российская армия нарастила военную мощь, хотя Вашингтон, когда начал конфронтацию с Москвой, предполагал другой, противоположный сценарий событий.
Кроме того, из-за серьезных последствий союзники США по НАТО постепенно разочаровываются в опосредованной войне на стороне Киева.
«
"Население европейских стран открыто ставит под сомнение правдивость утверждений западной прессы о России и американских целях в Европе. Приток миллионов беженцев из Украины, наряду с высокими ценами на энергоносители, рискует настроить общественное мнение в Европе против войны Вашингтона и НАТО", – написал Макгрегор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что именно рассказали в Британии о перспективах Украины без западной помощи.
"Непосильное бремя". В Китае оценили перспективы помощи НАТО Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем