В мире
В Испании рассказали о "страшном бумеранге" из-за политики в отношении РФ

Rebelión: политика ЕС в отношении России привела к потере Европой влияния на мировой арене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Теория о том, что введение санкций в отношении России поможет сдержать Москву и повлияет на решения президента РФ Владимира Путина, оказалась провальной, пишет обозреватель испанского интернет-издания Rebelión Фабрицио Казари.
По мнению автора, такая политика Европы привела к потере влияния и тотальной зависимости региона от США.
«
"На текущем этапе Евросоюз проигрывает больше всех: он потерпел неудачу в своей попытке создать системные структуры на Востоке. Фактически, он совершил экономическое самоубийство, пытаясь сдержать рост влияния России на мировой арене", – объясняет обозреватель издания.
При этом Вашингтону удалось извлечь выгоду из этого кризиса и достичь своих целей. США разорвали торговые отношения с Брюсселем и Москвой, сделали Европу зависимой от американских энергоресурсов и положили конец доминированию евро над долларом, отметил Казари.
«
"Самым страшным бумерангом в истории ЕС стали антироссийские санкции, которые оказались неэффективны против устойчивой экономики России", – добавил автор.
Кроме того, он прокомментировал решение Европарламента признать Россию "государством-спонсором терроризма". Журналист подчеркнул, что резолюция ЕП не будет иметь никаких последствий, поскольку является не более чем политическим сигналом.
Подобные "идеологические заявления" бесполезны для выхода из сложившегося в Европе кризиса, заключил Казари.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Белом доме опровергли утверждения, что США наживаются на поставках СПГ в Европу.
"Худшая зима впереди". В Британии рассказали о последствиях помощи Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем