В мире
Медведев: "марьяж" США и Европы может закончиться грязным скандалом

Медведев: США и Евросоюз вскоре ждет "развод" с грязным скандалом и разделом имущества

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. США все активнее создают условия для интеграции европейских компаний в свою экономику, забывая при этом об интересах Европы, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«
"Чем дальше, тем активнее США создают на своей территории условия для быстрой интеграции в свою экономику ведущих европейских компаний. Система субсидий и налоговых льгот побуждает их становиться инвесторами в Новом Свете, забыв об интересах некрасиво стареющей Европы. Которая к тому же в мазохистском исступлении ввела санкции, вероятно, причиняющие ей сладкую боль", – написал в Telegram-канале Медведев.
По его мнению, "марьяж США и Европы" имеет все шансы в скором времени завершиться грязным скандалом и разделом имущества. Причиной этому может послужить "экономическая неверность", а порой и "демонстративный отказ от выполнения "супружеского долга"", отметил зампред Совбеза РФ.
«
"Альфа-самец Пиндостан (США, – ред.), несмотря на все свои клятвы в верности, любви до гроба и глумливые обещания все доходы приносить исключительно "в семью", оказывается, нагло врал своей постылой Европе. Делиться прибылью он и не думает. Наоборот – отнимает у престарелого партнера последнее и присваивает себе без малейших колебаний. А на мнение своего партнера – демонстративно кладет известно что, правда, под соусом красивых, но пустых политических высказываний", – добавил Медведев.
США, движимые собственной выгодой, поощряют своих клиентов покупать то, что произведено в Штатах, при этом европейские страны из-за санкционной войны с Россией "видят для себя все меньше возможностей нормально работать в собственных странах", подчеркнул он.
«
"Вот и верь после этого богатым покровителям. Раз – и сняли Европу с содержания. Обошлись как с уличной девкой. Можно, конечно, решительно порвать с неверными и нечистыми на руку половыми (пардон, экономическими) партнерами и гордо начать новую свободную личную жизнь. Строить ее самостоятельно и независимо. Но вряд ли у европейских стран хватит на это решительности. Да и тестостерона уже маловато", – подытожил Медведев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз "в ярости" от того, что США наживаются на энергокризисе и Украине.
Макрон назвал недружественным закон о сокращении инфляции в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем