В мире
Путин: международная торговля переживает кризис

Путин: международная торговля находится в кризисе, Россия переориентируется на новые рынки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. Международная торговля переживает кризис, Россия сейчас переориентирует экономику на новые рынки, заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к участникам XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
«

"Международная торговля находится в кризисе. С учетом этого, в России реализуются масштабные меры по переориентации своих эскпортно-импортных операций на новые рынки, ведется работа по обустройству и повышению эффективности новых магистральных международных коридоров Восток – Запад и Север – Юг", – цитирует РИА Новости главу государства.

Он подчеркнул, что у России и Казахстана широкие перспективы для совместного развития в разных областях, включая высокотехнологичную.
Россия была и остается одним из самых крупных инвесторов в экономику Казахстана, напомнил президент. Он отметил, что страна работает над реализацией 30 крупных инвестиционных проектов во всех ключевых отраслях экономики.
Путин подчеркнул, что его коллега Касым-Жомарт Токаев совершил свой первый после переизбрания международный визит именно в Россию. По словам российского президента, эта поездка была особенной, она подчеркнула характер двусторонних отношений.
Ранее радио Sputnik рассказало, что в России могут сохранить систему квотирования экспорта удобрений.
Токаев назвал приоритеты внешней политики Казахстана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем