Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Палестино-израильское урегулирование страдает от того, что США и союзники смещают приоритет внимания на украинский кризис, заявил на заседании Совбеза ООН первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
Постоянные представители стран-членов Евросоюза обсуждают в понедельник на внеочередной встрече новые санкции против России, следует из повестки заседания. Эти санкции касаются секторов российской экономики и не включают персональные ограничения.
Необходимо ускорить реализацию планов НАТО, которые предполагают увеличение присутствия сил блока на восточном фланге, заявил президент Румынии Клаус Йоханнис.
СМИ, которые участвовали в публикации материалов основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, обратились к правительству США с призывом снять с него обвинени,пишет Guardian. Журналисты считают, что выдвинутые против Ассанжа обвинения создают опасный прецедент по отношению к свободе печати.
Глава Олимпийского комитета Швеции, член правления Международной федерации лыжного спорта и сноуборда, почетный председатель Шведской лыжной ассоциации Матс Орьес предстал перед судом по обвинению в сексуальных домогательствах, пишут СМИ.
Британская певица, албанка косовского происхождения Дуа Липа сообщила, что получила гражданство Албании. На фотографиях, которые она разместила в Твиттер, 27-ллетняя артистка позирует рядом с албанским флагом в здании городской администрации Тираны.
Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре и вышли в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 1:0 .
Обсудить
Рекомендуем