Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Более 3,9 тысяч мирных жителей были убиты и свыше 5,3 ранены в Донбассе с 24 февраля. Такие данные приводит Управление Верховного комиссара по правам человека ООН. Информация опубликована на сайте организации.
Минтранс РФ по-прежнему рассматривает проекты создания в стране сети высокоскоростных железнодорожных магистралей, в том числе из Москвы в Санкт-Петербург и Казань и ускоренного движения до Краснодара и Адлера, сообщил замглавы ведомства Валентин Иванов.
Киев почти завершил аудит полученной от Запада военной помощи, в декабре делегация украинского парламента посетит США, где обсудит вопросы такой помощи, сообщил депутат Верховной рады Украины Давид Арахамия.
Генпрокуратура Белоруссии направила в суд дело против представителей не зарегистрированного в стране правозащитного центра "Весна", включая нобелевского лауреата Алеся Беляцкого.
Государственная нефтяная компания Объединенных Арабских Эмиратов ADNOC заявила о создании газового подразделения, сообщает эмиратское агентство новостей WAM со ссылкой на решение совета директоров компании. Решение вступает в силу 1 января 2023 года.
Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию со случаями инфекционного менингита у работников маркетплейса OZON в Подмосковье. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на подмосковное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что по состоянию на 28 ноября с клинической картиной инфекционного менингита госпитализировали 11 человек.
Смоленский губернатор Алексей Островский призвал глав муниципалитетов отказаться от затратных развлечений на новогодние праздники, а сэкономленные средства направить на помощь семьям мобилизованных.
Обсудить
Рекомендуем