В России
Такая украинская любовь: Захарова о домашнем насилии на Украине

Захарова прокомментировала рост количества случаев домашнего насилия на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на сообщения о росте количества случаев домашнего насилия на Украине.
Ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что на фоне происходящих в стране отключений электроэнергии правоохранители стали чаще фиксировать правонарушения, связанные с проявлением домашнего насилия.
«
"Помню, как Кулебище (глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, – ред.) радовался холодку и говорил, что все будут заниматься любовью. Не вышло почему-то. Собственно, как и ничего из того, что обещал киевский режим. Или у них такая любовь?" – написала Захарова в Telegram.
Жители Киева и других регионов Украины с середины осени испытывают трудности с обеспечением электричеством и теплом в связи с перебоями в системе энергоснабжения.
В минувшую среду, 23 ноября, Министерство энергетики Украины сообщило, что все АЭС и большинство тепло- и гидроэлектростанций страны временно обесточены после нанесенных по критической инфраструктуре ракетных ударов.
ВС РФ начали наносить удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры на Украине 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. По данным СКР, за взрывом стоят киевские власти и спецслужбы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Днепропетровской области рассказали о последствиях "прилетов" по инфраструктуре.
Кулеба: отключение электроэнергии может повысить рождаемость на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем