В России
В Кремле рассказали подробности телефонного разговора Путина и Алиева

Президенты России и Азербайджана Путин и Алиев провели в субботу телефонный разговор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев провели в субботу телефонный разговор, сообщила пресс-служба Кремля.
«

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Рассмотрены дальнейшие шаги по реализации всего комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении с акцентом на практические вопросы разблокирования транспортных и экономических связей в регионе", – говорится в комментарии.

В ночь на 10 ноября 2020 года Азербайджан и Армения при посредничестве России договорились полностью прекратить боевые действия и произвести обмен пленными и телами погибших.
Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин обсудил с Ильхамом Алиевым вопросы обеспечения безопасности на Южном Кавказе.
Путин и Пашинян обсудили выполнение договоренностей по Нагорному Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем