В мире
Датский телеканал показал кадры поврежденного "Северного потока-2"

Телеканал TV2/Bornholm опубликовал кадры повреждений газопровода "Северный поток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Датский телеканал TV2/Bornholm снял на видео поврежденную часть газопровода "Северный поток-2", расположенную в экономической зоне королевства.
На опубликованной трехминутной видеозаписи видна труба газопровода с пробоиной.
«
"Телекомпания несколько недель ждала разрешения от Датского морского управления, чтобы погрузиться и снять новую часть европейской истории более чем в 20 километрах от Дюодде", – говорится в сообщении телеканала.
Это первые официальные кадры повреждений газопровода из экономической зоны Дании. Отмечается, что они были сделаны с помощью управляемого беспилотника.
В газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" 26 сентября упало давление. Датские власти уведомили РФ о взрывах на местах утечки газа и не исключили целенаправленной диверсии.
Компания-оператор "Северного потока" Nord Stream AG заявила, что масштабы ЧП беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Кремль назвал случившееся актом международного терроризма.
"Газпром" 3 октября сообщил, что давление в поврежденных нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" стабилизировалось, утечка газа прекратилась.
Ранее радио Sputnik сообщало, что оператор "Севпотока" начал обследовать места повреждений газопроводов.
"Большие последствия". Эксперт о расследовании в Швеции ЧП на "Севпотоках"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем