В мире
Китайцы о Меркель: они даже не имеют права тронуть ее обувь

Читатели "Гуаньча": Меркель боролась за спокойную жизнь немцев, без нее они "попали в ад"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Пользователи китайского портала "Гуаньча" считают, что экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель действовала в интересах Германии, а после ее ухода с поста страна "попала в ад", с последствиями которого нынешнее руководство не справляется.
«

"Невежественные немцы! Меркель боролась за то, чтобы у них была спокойная жизнь, обеспечила бурный рост немецкой экономики и позволила "зеленым" заниматься пустословием. Через два месяца после ее ухода разгорелся конфликт, немецкая промышленность свалилась с облаков в ад, предприятия закрылись, люди потеряли возможность просто мыться и теперь дрожат от холода. Глупое, некомпетентное новое правительство жалуется на Меркель? Они даже не имеют права тронуть ее обувь", – приводит РИА Новости слова интернет-пользователя под ником Жу Хай Цаншань 2.

Читатель под ником Чжунхуа Бань Чжуань Ту назвал экс-канцлера Германии "последним большим политиком в Западной Европе до сих пор", отметив, что после ее ухода в западноевропейской политике остались "просто политиканы".
«
"Немцы делают вид, что не видят, что на их собственной земле все еще находятся оккупанты с Запада", – подчеркнул комментатор под ником Шуан Янпи.
Интернет-пользователь под ником Hmmmm считает, что "немецкий народ не заслуживает лидерства уровня Меркель, а клоуны из Партии зеленых – это руководство, которого заслуживают немцы".
Ранее Меркель заявила, что летом 2021 года планировала создать вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Совете ЕС новый отдельный европейский формат переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, однако ее инициативу не поддержали.
Руководившая Германией более 16 лет Ангела Меркель оставила свой пост в декабре 2021 года. Ее преемником на этой должности стал Олаф Шольц.
Ранее радио Sputnik сообщило, какой совет экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель дала европейским политикам в отношении президента РФ Владимира Путина.
Прислушается ли Шольц к совету Меркель по поводу слов Путина?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем