В мире
CNN: Эрдоган мог отложить операцию в Сирии из-за несогласия Путина

CNN: Эрдоган мог отложить операцию в Сирии, потому что не получил согласия Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган мог отложить военную операцию в Сирии, потому что не получил согласия на ее проведение от российского лидера Владимира Путина, говорится в сообщении на сайте телеканала CNN.
"Эрдоган не стал выполнять свою клятву о вторжении (в Сирию, – ред.), потому что не получил зеленый свет от президента России Владимира Путина", – сказано в материале.
Согласие российского лидера в этом вопросе важно по причине большого военного присутствия России в Сирии, отмечает автор.
По мнению директора турецкой исследовательской программы в вашингтонском институте Сонера Чагаптая, РФ пока не даст Турции свое согласие на проведение подобной военной операции.
«
"Россия хочет, чтобы турецкое правительство… вступило в контакт с (президент Сирии Башар, ­– ред.) Асадом и взяло на себя обязательство прекратить войну. Что-то вроде глобального рукопожатия. И конечно, такого рода обсуждение займет дни, если не недели и месяцы. Поэтому я думаю, что пока мы не увидим, что такого рода дискуссия назревает и подходит к завершению, Путин не даст зеленый свет турецкому вторжению", – считает эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что турецкий беспилотник нанес удар по базе международной коалиции в Сирии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем