Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин прибыл в бизнес-парк "Ростех-Сити". Там пройдет торжественное мероприятие к 15-летию госкорпорации.
Высока вероятность провокации с применением ядерного оружия на Украине со стороны Запада и киевского режима, чтобы обвинить потом в этом Россию. Так считает советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.
Глава Пентагона провёл телефонный разговор с министром обороны Германии. Ллойд Остин и Кристин Ламбрехт обсудили совместные меры по оказанию поддержки Украине и укреплению безопасности восточного фланга НАТО, сообщила пресс-служба американского Минобороны.
Бельгия передает Украине подводные дроны и мобильные лаборатории. Новые поставки утвердил совет министров европейской страны, заявила министр обороны Людивин Дедондер.
Нацбанк Украины начал проверки трех из четырех государственных банков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники.
Париж и Берлин готовы ещё больше укрепить свои отношения в критический для Европы момент. Об этом заявила премьер-министр Франции Элизабет Борн. Она и канцлер ФРГ Олаф Шольц подписали декларацию о взаимовыручке на фоне энергокризиса.
Власти Колумбии и повстанцы обратились к Бразилии, Чили и Мексике с предложением выступить гарантами соглашений. А Германии, Швеции, Швейцарии и Испании предложили сопровождать процесс переговоров.
Обсудить
Рекомендуем