Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия постоянно продолжает работу по скорейшей нормализации отношений Армении и Азербайджана, в том числе по подготовке мирного договора, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Минцифры надеется до конца года решить вопрос с регулированием использования программного обеспечения ушедших из России вендоров, заявил глава министерства Максут Шадаев. Он отметил, что ведомство выступает за сбалансированную инициативу.
Создать фонд поддержки розничных инвесторов теоретически возможно, идея в начальной стадии обсуждения, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".
В Молдавии сотрудники Управления по расследованию организованной преступности и Главного управления уголовного розыска совместно с прокурорами проводят обыски нескольких статистов в рамках уголовного дела о подготовке массовых беспорядков. Об этом говорится в Telegram-канале полиции.
Миграционная служба МВД Луганской Народной Республики начала выдавать российские паспорта еще в восьми подразделениях. Теперь получить документ можно в 12 подразделениях, сообщает пресс-служба ведомства.
Энергетики восстановили целостность энергосистемы Украины, налажено соединение с энергосистемой Евросоюза, сообщил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
Иностранным студентам, не поступившим в топ-вузы Британии, могут запретить въезд в страну, чтобы ограничить приток мигрантов. Такую возможность рассматривает британское правительство во главе с премьер-министром Риши Сунаком, пишет газета Times.
Обсудить
Рекомендуем