В мире
В Киеве заявили о возможном "временном переезде некоторых групп населения"

Мэр Кличко: детей и пожилых людей могут вывезти из Киева в пригород

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Детей и пожилых людей могут вывезти из Киева в пригород, заявил мэр города Виталий Кличко в эфире украинского новостного телемарафона.
«

"Детские дома, дома для людей преклонного возраста, мы этого не исключаем. Словом, эвакуацией это назвать невозможно, а временный переезд некоторых групп населения мы также рассматриваем такой вариант", – цитирует Кличко РИА Новости.

Кличко призвал жителей Киева быть готовыми к "плохому сценарию". По его мнению, горожанам нужно сделать запасы технической и питьевой воды, еды и теплой одежды.
«
"Если у кого-то из вас есть жилье в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья, есть дом, где есть печь, где тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть", – добавил он.
ВС РФ начали наносить удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. По данным СКР, за взрывом стоят киевские власти и спецслужбы.
По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, в результате нанесенных ракетных ударов из строя выведена почти половина объектов энергосистемы Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве и области сохраняются очереди на АЗС.
Власти: в 70% жилых домов Киева отключено электричество
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем