Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко заявил, что несколько энергетических объектов в ряде областей Украины были поражены. Ранее воздушную тревогу объявили по всей Украине.
"Украинские железные дороги" сообщили о перебоях в отправлении поездов из-за ударов по энергетической инфраструктуре. Уточняется, что будут задействованы резервные тепловозы.
Электротранспорт остановлен в Харькове из-за отключения электроэнергии, людей эвакуируют из метрополитена, заявил мэр города Игорь Терехов.
Британские власти передадут Украине еще 10 тысяч артиллерийских снарядов, также они уже направили Киеву вертолеты Sikorsky, говорится в пресс-релизе Минобороны Великобритании. В ведомстве напомнили, что в минувшие выходные премьер Британии Риши Сунак в ходе визита в Киев объявил о выделении Украине военной помощи на сумму 50 миллионов фунтов стерлингов.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту стрельбы на одной из улиц Краснодара. Об этом сообщает ГУ МВД по краю. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по задержанию подозреваемого.
Госдума отклонила поправки к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, которые предусматривали уголовную ответственность при повторном нарушении. Законопроект, предлагающий установить штраф до пяти миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ среди всех граждан и до 10 миллионов рублей за пропаганду педофилии, Госдума приняла в октябре.
Новый зоопарк в Перми откроют в конце следующего года, сообщили РИА Новости в краевом Минстрое. В министерстве уточнили, что сроки могут сдвигаться из-за процедур, которые проводятся после завершения строительства. Сейчас пермский зоопарк, в котором представлено 324 вида животных, располагается в центре города.
Американский рэпер Канье Уэст, планирующий баллотироваться в президенты США в 2024 году, заявил, что лично предложил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу присоединиться к его кампании в качестве "вице-президента".
Обсудить
Рекомендуем