В мире
В СБУ объяснили визит сотрудников ведомства в Киево-Печерскую лавру

СБУ: в Киево-Печерской лавре проводятся контрразведовательные мероприятия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. В Киево-Печерской лавре проводятся "контрразведовательные мероприятия", сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).
Ранее во вторник украинские СМИ сообщили об обысках на территории лавры, проводимых сотрудниками СБУ.
«

"СБУ проводит контрразведывательные мероприятия на территории Киево-Печерской лавры. Эти мероприятия проходят совместно с национальной полицией и национальной гвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине", – говорится в сообщении ведомства, размещенном в Telegram.

Силовики проверяют данные об использовании помещений лавры для "сокрытия диверсионно-разведывательных групп", а также для хранения оружия, пояснили в СБУ.
Неделей ранее спецслужба открыла уголовное дело после якобы исполнения в Троице-Сергиевой лавре песни о "прославлении России".
Зачем украинская спецслужба провела обыск в лавре, в авторской программе "Без дураков" на радио Sputnik мнением поделился исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский:
Ранее радио Sputnik рассказало, что в Верховной раде призвали лишить каноническую Украинскую православную церковь прав аренды Киево-Печерской и Свято-Успенской Почаевской лавр.
СБУ объявила Кадырова в розыск за "ведение агрессивных военных действий"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем