В мире
В Париже украинцы напали на блогеров, освещавших акцию в поддержку Донбасса

Украинцы в Париже напали на съемочную группу, освещавшую акцию в поддержку Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Украинские активисты напали в Париже на съемочную группу, которая освещала акцию в поддержку Донбасса, сообщила РИА Новости сестра одной из пострадавших.
Автор французского информационного Youtube-блога What Now Entertainment (MSB) в субботу, 19 ноября, освещала акцию в поддержку жителей Донбасса. В какой-то момент к ней подошли украинские активисты, которые стали выкрикивать антироссийские лозунги.
«
"Мы встретили группу украинцев, двух мужчин и трех женщин, которые остановили нас, потребовав, чтобы мы записали с ними интервью. Они начали говорить, что это немыслимо, что Франция разрешила проведение акции русских. Мы отметили, что это не пророссийская демонстрация, а акция в поддержку Донбасса, что их сильно разозлило", – сказала собеседница информагентства.
Когда активисты поняли, что блогеры не поддерживают Украину, они начали "раздражаться и вести себя очень агрессивно, оскорбляли нас, начали говорить, что на Украине нет никаких проблем".
Она рассказала, что украинцы начали снимать их на видео и отказались прекратить съемку даже после того, как их об этом попросили. После этого одна из членов съемочной группы подошла к полицейскому с просьбой вмешаться и потребовать, чтобы активисты удалили сделанную видеозапись.
«
"Но одна из женщин продолжила снимать. Когда моя сестра вернулась, она тут же получила пинок ногой, а затем удар по голове", – рассказала блогер.
Полиция потребовала, чтобы блогеры также удалили ролик. Французские правоохранители при этом не стали задерживать украинцев.
Ранее радио Sputnik рассказало, из-за чего толпа украинцев подралась с группой таксистов в Вене.
СМИ: украинцам посоветовали выселяться из городов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем