Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Попытки раскачать Россию и как меняется риторика военных США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кто пытается раскачать Россию изнутри, и как этому противостоять? Ошибки прошлого: почему нельзя недооценивать врага? Культурная база: от кого не откажется Россия? "Американские военные все понимают": как изменилась их риторика? Об этом в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: я тут задумался, елки-палки, как все интересно, сколько мы не знаем. Но мы и не должны знать все. Какой-то богатый пласт вещей, о котором мы и не догадываемся, который делается в тени, в полумраке, не на публике. Милли (председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США – прим. ред.) заявляет, что Украине хорошо бы сесть за стол переговоров. Ну, наверное, понимает старичок, что военные военных понимают, они могут не знать про планы, но стратегические вещи понимают, что Суровикин берет ситуацию на фронтах в том виде, в котором она была, и военные наши решают вопрос накопления сил для наступления. Как было кем-то сказано: "Территории в обмен на время". Наверное, Милли знает, как обстоят реальные дела с боеготовностью украинской армии, их мобилизационными ресурсами и с тем количеством оружия, которое есть в закромах у американцев и англичан.
Тигран Кеосаян: нас потрясающе можно победить, и история знает тому примеры, если раскачать изнутри. Я бы очень хотел, чтобы мы все поняли одну вещь. Если мы хотим разорения, бедности, рабскости, рабского существования как психологически, так и физически, то мы будем раскачивать внутри, то мы будем на самых правильных, как нам кажется, лозунгах работать на уничтожение внутреннего единства. У меня много вопросов, но эти вопросы мы зададим после и попросим ответы. Настоятельно попросим ответы. Но если это все сейчас работает на раскачивание страны, на развал ее, на разрыв между фронтом и тылом, на абсолютно демобилизационные настроения, то это абсолютно неприемлемо. И, кстати, какими бы лозунгами ни руководствуются эти группы людей, для меня они являются преступниками.
Тигран Кеосаян: я не против Запада, я против того, чтобы взять искусственно и переложить на нашу почву то, что нам несвойственно.
Тигран Кеосаян: американские военные все понимают. Они понимают, что сейчас происходит. Там тоже есть и военная составляющая, и политическая. И бюрократии, бумажек там столько же, сколько и у нас. Министерства есть министерства, так во всем мире. Но посмотрите, как изменилась риторика. Как самые высокие по рангу американские военные начинают говорить: "Ребята, нужен мир". Мне кажется, это самый большой показатель того, что у нас происходят изменения, на которые они не рассчитывали и которые грозят реальным военным поражением не украинцев, не украинского режима, это просто средство, а НАТО.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем