В мире
Захарова ответила главе MI5 на заявление о российских "шпионах" в Европе

Захарова прокомментировала заявление главы MI5 Маккаллума о российских "шпионах" в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Великобритании стоило бы вспомнить, сколько британских шпионов разбросано по всему миру, и сколько их работало в посольстве Соединенного Королевства в России, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Так она прокомментировала заявление главы британской службы контрразведки MI5 Кена Маккаллума о высланных из Европы российских "шпионах".
Ранее глава MI5 заявил, что 400 из 600 высланных в этом году из Европы российских дипломатов были "шпионами". Он не пояснил, кем являлись оставшиеся 200 человек, и зачем их надо было высылать. Маккаллум также подчеркнул, что британские разведслужбы работают над тем, чтобы "сделать Великобританию самой сложной операционной средой для секретных действий России".
«

"И британская пресса же никогда не спросит Маккаллума, сколько британских шпионов разбросано по миру. Не интересно? Или знают, что с ними потом сделают?" – написала в Telegram-канале Захарова.

Она также задалась вопросом, сколько британских шпионов работало в посольстве Соединенного Королевства в России до 2022 года, и сколько – сейчас.
«
"Как думаете, сможет посол Британии в Москве порассуждать на эту тему так же открыто, как ее старший брат Маккаллум?" – добавила дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщало, что задержанный японский консул-шпион признал свою вину.
Россия передала Британии доказательства причастности Лондона к атаке на ЧФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем