В мире
СМИ: Киев раздражают призывы стран Южного полушария к переговорам

Le Figaro: украинские власти взбесили призывы стран Южного полушария к переговорам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Власти Украины пришли в ярость после призывов стран Южного полушария начать переговоры с Россией, считают в редакции французской газеты Le Figaro.
«

"Ситуация на Украине напрямую отражается на странах Южного полушария, поэтому нельзя сказать, что это сугубо региональный конфликт", – приводит издание слова президента Аргентины Альберто Фернандеса.

С таким заявлением аргентинский лидер выступил во время Парижского форума. Он призвал начать мирные переговоры для урегулирования ситуации вокруг Украины, отметив, что Латинская Америка также готова принимать в них участие.
«
"Важно снова ценить слово "мир", даже когда мы можем подумать, что требовать мира наивно", потому что "нет ничего более революционного, чем требовать мира", – добавил Фернандес.
Кроме того, в издании напомнили о недавнем заявлении начальника Генштаба США генерала Марка Милли. Американский военный также выразил надежду на переговоры о прекращении конфликта, поскольку, как он считает, военная победа невозможна ни для Украины, ни для России.
По мнению авторов статьи, такие призывы раздражают киевские власти, недавно принявшие закон о невозможности ведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Ранее радио Sputnik сообщало, что решение о начале мирных переговоров, по мнению госсекретаря США Энтони Блинкена, должен принимать Киев.
СМИ: в США возникли разногласия о способе решения конфликта на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем