В России
Опрос показал, сколько компаний в РФ отказались от новогодних корпоративов

Исследование: более половины российских компаний отказались от новогодних корпоративов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Более половины работодателей в России решили в этом году отказаться от новогодних корпоративов, показало исследование Работа.ру и СберПодбор. Об этом сообщает РИА Новости.
Исследование проводилось в ноябре 2022 года, в нем приняли участие более тысячи представителей российских компаний, руководителей, HR-директоров, рекрутеров, HR-специалистов из всех федеральных округов.
По данным исследования, отказаться от проведения корпоратива решили 57% опрошенных, в то время как 43% рассказали о планах организовать новогодний праздник для сотрудников.
Говоря о причинах отказа от корпоратива, более половины назвали недостаток бюджета (68%), половина (51%) представителей бизнеса отметили, что уже устраивали общий праздник в этом году, а 47% не видят в нем необходимости.
При этом 16% участников исследования не будут проводить корпоративы, так как не успевают организовать торжество, а 12% назвали причиной отсутствие праздничного настроения. Еще 7% респондентов отказались от корпоративов в пользу выплаты новогодних премий.
Среди тех работодателей, которые планируют провести корпоратив, 22% сократили бюджет на проведение праздника, а 18%, напротив, его увеличили. Расходы на уровне прошлого года сохранили 60% компаний.
Чаще всего работодатели на новогодний корпоратив приглашают сотрудников в ресторан (41%). Второй по популярности вариант – развлекательное мероприятие в офисе, за которое высказался каждый четвертый представитель бизнеса (26%). Еще 15% работодателей организуют для сотрудников развлекательное выездное мероприятие, а 7% – загородную поездку.
Ранее радио Sputnik сообщало, как ответили спикеру Госдумы Вячеславу Володину подписчики его Telegram-канала на вопрос об отказе от новогодних праздничных мероприятий.
В Курской области отказались от новогодних гуляний
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем