В России
"Абсурд". В Совфеде раскритиковали условия Зеленского для диалога с РФ

Сенатор Бондарев назвал абсурдом условия Зеленского для переговоров с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. Названные Владимиром Зеленским условия для начала диалога с РФ абсурдны, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
Ранее Зеленский в видеообращении перечислил свои требования: "Восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
«

"Зеленскому отлично подошло бы быть актером театра абсурда", – написал Виктор Бондарев в Telegram-канале. – "Те требования, которые выдвинул сегодня Зеленский в качестве условий для мирных переговоров с Россией… Разве это не абсурд?"

Возмещение убытков сенатор предложил начать с выплаты Киевом репараций за ущерб, нанесенный Донбассу с 2014 года.
Бондарев подчеркнул стремление России к наказанию военных преступников.
«
"Конечно, каждый военный преступник, будь он военнослужащий ВСУ или просто нацик из добровольческого формирования, предстанет перед военным судом и получит наказание по заслугам" – подчеркнул он.
Председатель сенатского комитета добавил, что Россия более не допустит "на территории сопредельного государства такого безобразия и беспредела, какой воцарился на Украине после "майдана" весной 2014 года".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве прорабатывают позицию для переговоров с Москвой.
"Как было велено". Политолог о словах Зеленского про переговоры с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем