В мире
Экс-постпред США при НАТО: Европу тревожит американская политика

Politico: в Европе обеспокоены внешней и торговой политикой США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. В Европе всерьез обеспокоены рядом аспектов внешней и торговой политики США, пишет бывший постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер в статье для издания Politico.
«

"Встречаясь с представителями Европейского союза, НАТО и других государственных структур на прошлой неделе в Брюсселе, Берлине и Лондоне, я был поражен всепроникающей тревогой в отношении Соединенных Штатов, особенно если опросы, предсказывающие победу республиканцев на промежуточных выборах, окажутся верными", – цитирует Даалдера РИА Новости.

По словам автора, в Европе считают, что подход Вашингтона к отношениям с Китаем и к климатической повестке вылился в протекционистские действия, не учитывающие интересы партнеров.
Еще одним основанием для беспокойства европейцев в статье назван риск прекращения "критической поддержки" Украины Соединенными Штатами в случае победы Республиканской партии на выборах в конгресс.
«
"Проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, будь то Россия, Китай или изменения климата, можно решить, только если США будут сотрудничать со своими союзниками в Европе и Азии", – считает Даалдер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США растет число сторонников идеи сократить военную помощь Киеву.
США продолжат поддерживать Киев после выборов в конгресс, считает Пушков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем