В мире
Пушков высмеял главу ЦБ ЕС за ее версию происхождения инфляции в Европе

Сенатор Пушков: заявление главы ЦБ ЕС о взявшейся из ниоткуда инфляции в Европе смешно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Заявление главы Центробанка Евросоюза, экс-главы МВФ Кристин Лагард о том, что инфляция "пришла в Европу практически ниоткуда", смешно и несостоятельно, заявил сенатор Алексей Пушков.
«
"У западных политиков явный кризис жанра. <…> Это и вправду смешно, так как такого не бывает. Но признать, что высокая инфляция стала результатом непродуманной – чтобы не сказать безрассудной – политики нынешних властей стран Европы, Лагард не может. Вот и выдумывает, что инфляция, мол, взялась ниоткуда", – написал в Telegram-канале сенатор.
Если исходить из "сколь сенсационного, столь и несостоятельного открытия" Лагард, двукратный рост числа британцев, едва сводящих концы с концами, тоже пришел ниоткуда, добавил Пушков.
«

"С неба, типа, накапало, а не является следствием разорительной политики британских правительств, повинных в энергетическом кризисе, росте цен на топливо и в введении контрпродуктивных санкций против России, не говоря уже о рискованном увлечении дорогостоящей военной и прочей помощью Украине", – заключил сенатор.

Ранее радио Sputnik рассказало, как глава ЦБ ЕС Кристин Лагард назвала президента РФ Владимира Путина.
СМИ: в Британии за год в два раза выросло количество бедных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем