В мире
СМИ: "религиозная война" Байдена против России грозит США энергокризисом

Ведущий Fox News Карлсон: джихад США против России грозит США энергокризисом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Американский президент Джо Байден ведет на Украине "религиозную войну" с Россией, из-за которой европейская экономика терпит крах, а США находятся на пороге энергетического кризиса, считает ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
Карлсон отметил, что огромный процент энергии поступал в Европу из России.
«
"Этот импорт теперь запрещен, предположительно, чтобы наказать Владимира Путина. Каков результат этого наказания? Что ж, российский рубль сейчас намного сильнее, чем год назад. Тем временем европейская экономика терпит крах. Европейцы намного беднее, чем были, когда началась война на Украине", – говорится в его статье на сайте телеканала.
По словам телеведущего, администрация Байдена рассчитывала навредить Москве, продав нефть из американского стратегического резерва в Китай. Этого не произошло, США стали беднее, подчеркнул он.
Пентагон: США рассматривают Россию как острую угрозу
Причина подобных неразумных действий властей кроется в желании уничтожить Россию во что бы то ни стало, уверен журналист. Он сослался на слова конгрессмена от штата Мерилэнд Джейми Раскина.
«
"Россия – православная христианская страна с традиционными социальными ценностями, и поэтому она должна быть уничтожена, чего бы нам это ни стоило. Это не обычная война. Это джихад", – приводятся в статье слова Раскина.
Карлсон отметил, что из-за этой войны у США вот-вот закончится дизельное топливо.
«
"По данным Управления энергетической информации, к понедельнику недели благодарения (через 25 дней) дизельного топлива больше не будет. Что произойдет тогда? Что ж, все прекратится <…> Наша экономика неизбежно рухнет, потому что все работает на дизельном топливе", – подытожил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС не сможет найти замену российскому газу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем