В мире
Володин: Зеленский пользуется методами ядерного террора Усамы бен Ладена

Спикер ГД Володин: Байден и главы стран ЕС спонсируют ядерный терроризм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября/ Радио Sputnik. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил Владимира Зеленского с Усамой бен Ладеном, а также назвал американского президента Джо Байдена и глав стран ЕС спонсорами и пособниками ядерного терроризма за оказание финансовой и военной помощи Украине.
Ранее стало известно о подготовке Киевом провокации на территории Украины с применением маломощного ядерного боеприпаса.
«

"Киевский режим поручил ученым-атомщикам создать "грязную бомбу". Продолжает обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций – Запорожской и Курской, провоцируя гуманитарную катастрофу. Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма", – написал в Telegram-канале Володин.

Он отметил, что 20 лет назад Вашингтон распространил информацию о том, что террористы "Аль-Каиды"* во главе с Усамой бен Ладеном получили доступ к радиоактивным веществам и планируют создать "грязную бомбу", способную заразить радиацией значительную территорию. Угроза теракта в США и Европе с применением такой бомбы существовала вплоть до 2011 года, пока Усама бен Ладен не был уничтожен, добавил он.
«
"Методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского", – подчеркнул Володин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британцы обвинили Зеленского в попытке развязать ядерный холокост.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Слуцкий: Зеленский откровенно толкает "своих кукловодов" к третьей мировой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем