В мире
СМИ: в Белом доме возмущены словами лидера Палестины в беседе с Путиным

Axios: в администрации Байдена в ярости от слов лидера Палестины о США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября/ Радио Sputnik. В администрации президента США Джо Байдена глубоко разочарованы словами лидера Палестины Махмуда Аббаса в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет портал Axios.
В первую очередь, Белый дом возмущен словами Аббаса о потере доверия к Байдену. Палестинский лидер также заявил о неспособности Вашингтона выступать посредником в переговорах Палестины с Израилем. Слова Аббаса привели в ярость администрацию Байдена, о чем та проинформировала советника палестинского лидера, сообщили порталу источники в совете национальной безопасности США, отмечает телеканал "Москва 24".
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала операцию "Рассвет" против палестинской группировки "Исламский джихад" пятого августа. Военные наносили удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу объявили о введении чрезвычайного положения. В результате израильского обстрела был уничтожен один из командиров группировки Тайсир аль-Джабари. Кроме того, как сообщили в Минздраве анклава, погибли семь мирных жителей, в том числе пятилетняя девочка, 40 человек были ранены.
На следующий же день Москва призвала стороны конфликта проявить сдержанность и не допустить эскалации, вернувшись к режиму прекращения огня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕС выразил обеспокоенность в связи с казнями в секторе Газа.
Глава МИД РФ провел переговоры с председателем политбюро ХАМАС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем