В мире
Вашингтон скоро изменит политический курс по Украине, заявили в США

Fox News: США скоро будут вынуждены резко сократить поставки оружия Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 октября/ Радио Sputnik. США придется изменить политический курс в отношении Украины и искать новые способы ее поддержки из-за истощения запасов вооружения, заявил старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан в интервью Fox News.
Он отметил, что владеет информацией об оставшихся запасах оружия в США и промышленных мощностях страны. По его словам, он также получил получил сведения из источника в администрации президента Джо Байдена.
Согласно полученным данным, американские военные склады пустеют, количество установок HIMARS, "Джавелинов" и гаубиц M777 уменьшается, отметил Канчиан.
Эксперт считает, что истощение запасов США приведет к экспорту менее качественных видов вооружения или к замедлению поставок.
«

"Мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, купить технику у третьих стран или замедлить процесс снабжения", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее в эфире радио Sputnik кандидат политических наук Юлия Богуславская рассказала, почему американский бизнесмен Илон Маск отказался платить за Starlink для Украины.
СМИ: США недовольны поддержкой Украины со стороны ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем