В мире
Путин призвал Среднюю Азию присоединиться к проектам импортозамещения

Путин: Россия открыта к укреплению кооперации со странами Средней Азии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин призвал страны Средней Азии присоединиться к российским проектам в области импортозамещения.
Заявление глава российского государства сделал в Астане, где проходит первый в истории саммит в формате "Россия – Центральная Азия".
Российский лидер отметил, что Москва открыта к укреплению многосторонней кооперации с государствами региона, в частности, по вопросу формирования новых цепочек сбыта продукции.
«
"Со своей стороны Россия открыта к укреплению многосторонней кооперации с нашими центральноазиатскими друзьями, в частности, к участию в созданию новых производственно-сбытовых цепочек, обеспечению бесперебойного функционирования совместных предприятий, выстраиванию альтернативных логистических схем", – сказал Путин.
Саммит в формате "Россия – Центральная Азия" был инициирован Москвой в год тридцатилетия установления дипломатических отношений РФ с пятью государствами региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил желание Казахстана принять уходящие из РФ компании.
"АвтоВАЗ" предложил распространить импортозамещение на таксопарки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем