В мире
"Больше армия – ближе победа". В Донбассе очень ждут мобилизованных

Командир взвода: в Донбассе ждут мобилизованных, потому что это приблизит победу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября/ Радио Sputnik. Чем больше армия, тем она сильнее и тем ближе победа, поэтому в Донбассе очень ждут прибытия мобилизованных россиян, рассказал РИА Новости командир танкового взвода ВС РФ Беслан с позывным "Бес".
Как рассказал старший лейтенант, он родом из Кабардино-Балкарии, а в его взводе воюют россияне из разных регионов – Чечни, Дагестана, Северной Осетии.
«
"У танкистов так принято – помогать друг другу", – сказал собеседник агентства.
Он отметил, что к прибывающим мобилизованным россиянам проявляется братское отношение. Более опытные бойцы делятся своим опытом с новичками, которые настроены на победу.
«
"Это взрослые люди, с хорошим опытом. Есть даже подполковник. Их не надо ничему учить, просто напомнить некоторые навыки", – рассказал командир взвода.
Москвичи продолжают прибывать в военкоматы, не дожидаясь повестки
Он подчеркнул, что на передовой очень ждут мобилизованных россиян, поскольку нужны люди для дальнейшей слаженной работы.
«
"Силы всегда нужны. Большая армия – это большая сила", – добавил командир.
Он также призвал мобилизованных не бояться боевых действий. Он рассказал, что воюет в Донбассе с февраля и ни разу не получал ранений, хотя его танк подбивали несколько раз.
«
"Не надо этого бояться. Если наш враг узнает, что мы боимся, он будет радоваться. Соответственно, надо показать свою боевую силу", – заключил Бес.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Донбасс начали прибывать обученные мобилизованные резервисты.
МО РФ: российские войска отразили контратаки ВСУ на четырех направлениях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем