Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявления западных стран о якобы звучащих от России угрозах применить ядерное оружие являются оголтелой антироссийской кампанией и пропагандой, заявил замглавы российской делегации на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН Константин Воронцов.
* Президент РФ Владимир Путин поручил создать российского оператора проекта "Сахалин-1", который получит права и обязанности участников проекта и оператора Exxon Neftegas. Иностранные участники должны в течение месяца дать согласие на перерегистрацию доли в проекте на нового оператора или от нее отказаться.
Иностранные специалисты МАГАТЭ, находящиеся на Запорожской АЭС, владеют ситуацией и знают, кто ведет обстрелы по району станции, но публично не комментируют, рассказал в интервью РИА Новости врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
Украинские войска жалуются на перебои в работе системы спутниковой связи Starlink, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.
Новый малый ракетный корабль "Град" проекта "Буян-М", носитель крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", проходит испытания на морских полигонах Балтийского флота, сообщает пресс-служба флота.
Премьер Британии Лиз Трасс поздравила город Ливерпуль, в котором пройдет музыкальный конкурс "Евровидение-2023". За это право также боролся Глазго.
Обсудить
Рекомендуем