В мире
Захарова упрекнула Швейцарию за результаты расследования по "Севпотокам"

Захарова о расследовании Швейцарии по "Северным потокам": это диверсия и теракт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала итоги расследования спецслужб Швейцарии по ситуации с "Северными потоками".
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Швеции завершила расследование на местах утечки на "Северных потоках". Спецслужба склоняется к тому, что причиной ЧП стал "саботаж".
«

"Оперативненько. Не подскажете, с какого моменты подрывы газопроводов называются "саботажем"? Диверсия, экстремизм, теракты – так было раньше. Стокгольм стесняется назвать вещи своими именами? С чего бы такая деликатность. Опасаются грядущих находок?" – написала Захарова в Telegram.

В трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" 26 сентября упало давление. Датские власти уведомили РФ о взрывах на местах утечки газа и не исключили целенаправленной диверсии.
Компания-оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщала, что масштабы ЧП беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Кремль назвал случившееся актом международного терроризма.
"Газпром" 3 октября сообщал, что давление в поврежденных нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" стабилизировалось, утечка газа прекратилась.
Ранее радио Sputnik сообщило, как США могут помочь в расследовании диверсий на "Северных потоках".
Юрист: расследование Швеции ЧП на "Северных потоках" неубедительно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем