В России
Власти Херсонщины: атакующим бойцам ВСУ на севере региона дали отпор

Власти Херсонской области: продвижение ВСУ на севере региона остановлено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Продвижение украинских войск на севере Херсонской области остановили, заявил РИА Новости заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.
По его словам, бойцам ВСУ "дали отпор".
«
"В Херсонской области никто никуда не отступает. Продвижение укронацистов и иностранных наемников в северной части региона остановлено на рубежах обороны, выстроенной нашими военными. Благодаря слаженной работе Министерства обороны РФ и Росгвардии на Херсонском направлении все под контролем, никакой паники нет. На Херсонском направлении люди стоят насмерть и сдерживают натиск хорошо вооруженных нацистов, в рядах которых много наемников", – подчеркнул Стремоусов.
Согласно информации региональных властей, украинская армия заняла ряд прифронтовых сел, которые входили в "серую" зону, со стороны Криворожского направления.
Со стороны Николаевского направления благодаря выстроенным рубежам обороны все попытки украинских националистов атаковать заканчиваются разгромом.
«
"Серая зона, где якобы нацисты закрепились, это была территория, на которой не было рубежей обороны. Сейчас все подошло к рубежам, и наша армия героически держит оборону, несмотря на превосходящие силы противника. Дальше украинские нацисты не наступают, они застопорились, их просто разбивают с помощью артиллерии и военно-космических сил. Идет денацификация и демилитаризация ВСУ", добавил Стремоусов.
Он также заявил, что в четверг в районе Антоновского моста под Херсоном сбили два украинских беспилотника.

По его словам, украинские войска продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры региона.
Удары преимущественно наносят по городам Херсон и Новая Каховка, уточнил Стремоусов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские войска заняли восемь населенных пунктов в Херсонской области.
ВС России проводят перегруппировку в Херсонской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем