В мире
СМИ: СНБО Украины одобрил санкции в отношении Кириенко и Пригожина

СМИ: СНБО Украины одобрил санкции в отношении Кириенко, Пригожина и Дерипаски

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Совет нацбезопасности и обороны Украины одобрил санкции в отношении первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, а также бизнесменов Евгения Пригожина, Олега Дерипаски, Михаила Фридмана и ряда других, сообщило украинское издание "Экономическая правда" со ссылкой на источники.
«

"В санкционный список Совета нацбезопасности и обороны, одобренный 30 сентября, попали, в частности, семья президента РФ Владимира Путина, Роман Абрамович, Владимир Сальдо и другие ключевые российские политики, олигархи", – приводит РИА Новости сообщение издания.

Также в список попали Сергей Кириенко, бизнесмены Евгений Пригожин, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Петр Авен, Роман Абрамович, украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко, экс-президент Украины Виктор Янукович и его сын Александр Янукович, патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Кроме того, в санкционном списке российские и связанные с РФ компании: "Татнефть" и "Татойл", предприятия группы "Лукойл", региональные подразделения "Газпрома".
Ранее радио Sputnik сообщило, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в четверг.
На Украине придумали способ изымать российские госактивы без суда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем