В мире
В Крыму вырос риск ударов с дронов по объектам транспорта, заявил Патрушев

Секретарь СБ РФ Патрушев: террористическая активность Киева угрожает безопасности Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Диверсионно-террористическая деятельность спецслужб Украины угрожает транспортной безопасности Крыма, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
В среду он провел в Севастополе совещание по вопросам безопасности на территории Крыма.
Секретарь российского Совбеза отметил, что для судов, кораблей и портовой инфраструктуры опасность представляют украинские дрейфующие мины, а также обратил внимание на возросшую вероятность ударов с беспилотников по транспортным объектам региона.
«
"Анализ ситуации в сфере обеспечения транспортной безопасности Крыма и Севастополя свидетельствует об усилении угроз совершения противоправных действий на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах", – цитирует Патрушева РИА Новости.
"Недавно под Севастополем обнаружены и уничтожены морские беспилотные аппараты", – напомнил секретарь Совбеза.
"Гиперзвук быстрее". Медведев призвал Запад не пугать РФ ударом по Крыму
По словам Патрушева, "учитывая серьезные вызовы и сложную обстановку, необходимо принять дополнительные меры, направленные на локализацию угроз транспортной безопасности и безопасности населения".
Прежде всего следует провести оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, внести коррективы в планы обеспечения транспортной безопасности, обеспечить транспортную инфраструктуру инженерно-техническими средствами защиты, внедрить отечественное досмотровое оборудование, отметил Патрушев.
Также, по его словам, следует исключить случаи охраны объектов транспортного комплекса лицами, не прошедшими специального обучения.
«
"Важно повысить готовность сил и средств реагирования на чрезвычайные происшествия. В этих же целях провести совместные учения и тренировки", – добавил секретарь российского Совбеза.
Ранее радио Sputnik рассказало о плане урегулирования конфликта на Украине, предложенном предпринимателем Илоном Маском.
Украинские беспилотники сбили в трех районах Крыма, сообщил Аксенов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем