Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин уже сегодня может подписать конституционные законы о вхождении в состав страны четырех новых регионов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Российские сенаторы одобрили закон о трудовых гарантиях для мобилизованных граждан. За ними сохраняются рабочие места, после демобилизации военнослужащие смогут вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где трудились до поступления на военную службу.
В ходе осеннего призыва в России заканчивающие службу срочники возвращаются по домам, а новые призывники будут служить в подразделениях, не задействованных в специальной военной операции. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.
Южная Корея и США провели учения в ответ на ракетные пуски КНДР. Как пишут СМИ, с южнокорейского истребителя F-15K были сброшены две управляемые бомбы по мишеням на полигоне острова Чикто в Желтом море.
Получив военные репарации, Польша сможет лучше развивать отношения с Германией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с коллегой из ФРГ Анналеной Бербок в Варшаве.
Число погибших в результате взрыва на оружейном заводе в городе Казанлык в Болгарии увеличилось до трех. По данным СМИ, инцидент произошел на складе, где хранились пиротехнические изделия.
Обсудить
Рекомендуем