Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство Японии высылает сотрудника российского Генконсульства в Саппоро. Дипломат должен покинуть страну до 10 октября, сообщают СМИ со ссылкой на МИД Японии.
Белорусским силовым структурам нужно следить за всеми "телодвижениями" противника у госграницы. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на совещании по военной безопасности.
Владимир Зеленский подписал указ, которым одобрил обращение к НАТО по вопросу вступления Украины в альянс в ускоренном порядке. Другим указом Зеленский поручил правительству обеспечить увеличение поставок военно-технической помощи Киеву.
Продвижение украинских войск на территории Херсонской области остановлено, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, в районе Дудчан ВСУ оказались в "огневом мешке".
Минпросвещения России готовит программу развития образования в новых регионах страны - Херсонской и Запорожской областях, Луганской и Донецкой Народных Республиках. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов на форуме "Учитель - будущее России".
На оружейном заводе "Арсенал" в районе города Казанлык в Болгарии произошел взрыв. Как сообщило национальное телевидение, один человек погиб, есть пострадавшие.
Великобритания направила в Северное море фрегат Королевского флота для охраны энергоинфраструктуры Европы после теракта на "Северных потоках". Об этом сообщило Министерство обороны страны.
Нобелевская премия по физике присуждена группе ученых Алену Аспекту, Джону Клаузеру и Антону Цайлингеру за исследования в области квантовой механики. Об этом объявил Нобелевский комитет Шведской королевской академии наук.
Обсудить
Рекомендуем