В мире
Суд в Бельгии вынес решение по делу о краже керосина у НАТО

Суд в Бельгии вынес решение по делу о краже керосина, принадлежащего НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Бельгийский суд города Монс огласил решение по делу о краже керосина из трубопровода, принадлежащего НАТО, сообщает бельгийский телеканал RTBF.
Участников международной преступной группировки приговорили к лишению свободы на сроки от двух до восьми лет. Один фигурант был оправдан.
По данным следствия, в 2018–2019 годах злоумышленники сделали врезку в подземный трубопровод, питавший объект НАТО в Монсе, и прорыли 270-метровый тоннель к специально арендованному складу, куда керосин поступал по трубе. Там топливо сгружали в автоцистерны и продавали в разных частях Европы. Всего было украдено два миллиона литров керосина. Бельгия оценивает ущерб почти в 2,6 миллиона евро.
Раскрыть преступление удалось летом 2019 года после того, как от бельгийской компании поступила жалоба на снижение давления в трубопроводе.
Фигурантами дела стали двое выходцев из стран Восточной Европы, уроженец Молдавии, обвиняемый "российского происхождения", получивший самый большой срок, а также двое граждан Италии, одного из которых оправдали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские военные воруют сирийскую нефть.
Bloomberg назвал самое слабое место НАТО в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем