Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ведение переговоров о заключении мирного договора с Японией в нынешних условиях не представляется возможным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Япония заняла место рядом с группой недружественных стран и сама превратилась в недружественную страну для России.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба совершит первое в истории страны турне по странами Африки. Оно пройдет с 3 по 12 октября, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.
В Санкт-Петербурге, Башкирии и Ингушетии задержали пособников запрещенной в России террористической группировки "Хайят Тихрир аш-Шам". Об этом сообщает ФСБ.
Франция не является стороной событий, происходящих в Буркина-Фасо. Это внутреннее дело западноафриканской страны, заявила глава МИД республики Катрин Колонна.
32 ребенка погибли в давке на стадионе в Индонезии, которая унесла жизни 125 человек. Трагедия произошла в воскресенье после футбольного матча между командами "Арема" и "Персебая".
В Севастополе мужчина попал судовой сигнальной ракетой в офисное здание. Он задержан, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Нобелевская премия по медицине за этот год присуждена ученому Сванте Паабо из Швеции за изучение генетических основ эволюции человека. Об этом объявил в Стокгольме Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте.
Обсудить
Рекомендуем