Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Разведка НАТО предупредила командование Североатлантического альянса о возможных испытаниях Россией беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Об этом пишет итальянская газета La Repubblica. Как уточнил автор, в отчете специальных служб говорится о перемещениях многоцелевой атомной подводной лодки в Карском море. Эксперты опасаются, что там могут пройти пуски ядерного беспилотника.
Некоторые жители Украины ради участия в референдуме о присоединении к России добирались до освобожденных регионов через Турцию и преодолели тысячи километров. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
НАТО не отзывается на просьбы Владимира Зеленского о помощи, так как Киев не входит в альянс. Об этом заявил постоянный представитель Германии при военном блоке Рюдигер Кениг. Постпред подчеркнул, что вступление НАТО в конфликт приведет к войне, участниками которой окажутся 30 государств, нежелающих этого.
Тела четырёх человек найдены сегодня после пожара в жилом доме в поселке Северомуйск в Бурятии. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. Самостоятельно эвакуировались 12 человек, еще одного спасли пожарные.
В торгово-промышленной палате Антальи оценили, какое влияние окажет отказ турецких банков от использования платежной системы «Мир» на поток туристов из России. По словам представителей организации, желающих отдохнуть в Турции россиян не станет от этого меньше, однако их траты внутри страны снизятся.
Официальная делегация Турции совершит сегодня визит в Ливию для обсуждения политического переходного процесса в Ливии и двусторонних отношений. Об этом говорится в заявлении турецкого МИД.
Обсудить
Рекомендуем