В мире
Украинские военные пожаловались на неготовность ВСУ к зиме, пишут СМИ

"Страна.ua": ВСУ испытывают серьезные проблемы с обмундированием и не готовы к зиме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Вооруженные силы Украины испытывают серьезные проблемы с обеспечением зимним обмундированием. Об этом украинские военнослужащие рассказали журналистам издания "Страна.ua".
«
"Начальство заявило, что склады бригады были уничтожены артиллерийским огнем россиян еще в начале боевых действий в местах дислокации части и нужно ждать новых поступлений. Стало привычным, что когда приходишь на склад получать обувь или форму, то почему-то всегда нет нужных размеров", – цитируют "Известия" лейтенанта украинской армии по имени Ярослав.
По его словам, солдатам, участвующим в боевых действиях на севере Украины, по ночам приходится мерзнуть.
Младший офицер добавил, что иногда военным выдают зимнюю форму, она как правило оказывается ношенной и не подходит для боевых действий.
Другой украинский военный рассказал, что многим солдатам из его подразделения выдали зимнее обмундирование еще летом. Однако во время отступления военные бросили его в оставленных населенных пунктах.
«
"По документам мы как бы получили форму, на самом деле ее просто нет ни у кого", – уточнил он.
Старший солдат Игорь в интервью журналистам признался, что за три года службы в ВСУ он не застал своевременную выдачу экипировки. Украинская армия – "рассадник коррупции", заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны Украины заподозрили в хищении при закупках амуниции.
Украина торгует поступающим с Запада оружием, заявил белорусский боевик
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем