В мире
СМИ рассказали о вероятной реакции РФ на "американский след" в атаках на СП

NR: в случае причастности США к ЧП на "Севпотоках" Россия может открыть ответный огонь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. В случае причастности США к инцидентам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" Россия "может открыть ответный огонь". Такое мнение высказал обозреватель журнала National Review Антонио Райт.
«
"Серьезным и непосредственным недостатком участия (американцев, – ред.) во взрывах станет то, что Россия может начать относиться к Соединенным Штатам как к полноправной воюющей стороне и атаковать нашу инфраструктуру", – заявил Райт.
Он также выразил обеспокоенность, что возможная причастность США к ЧП на "Северных потоках" может ухудшить отношения Вашингтона с союзниками, в первую очередь с Германией.
В трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" 26 сентября упало давление. Датские власти уведомили РФ о взрывах на месте утечки газа и не исключили целенаправленной диверсии.
Компания-оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщала, что масштабы ЧП беспрецедентны, и сроки ремонта оценить невозможно.
Кремль назвал случившееся актом международного терроризма.
Президент России Владимир Путин, говоря о диверсии на нитках "Северного потока", заявил, что "англосаксам уже мало санкций", и они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции президента Сербии Александра Вучича на происшествия с "Северными потоками".
Захарова высмеяла идею Лондона помочь Дании с расследованием диверсий на СП
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем