Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США поддерживают политику открытых дверей НАТО и продолжат содействие Украине по защите страны. Об этом заявила накануне американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд, отвечая на вопрос о заявке Киева на присоединение к альянсу.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сдержанно прокомментировала заявку Украины на присоединение к Североатлантическому альянсу в ускоренном порядке, отметив лишь, что Берлин стремится не допустить втягивания других стран в конфликт.
Организация Объединенных Наций пока не в состоянии ни проверить, ни подтвердить какие-либо детали по инциденту с аварией на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Об этом заявил накануне помощник генерального секретаря ООН по экономическому развитию.
В момент разрыва "Северного потока" и "Северного потока 2" в трёх нитках было около 800 миллионов кубометров газа. Об этом заявил на заседании СБ ООН официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
Санкции США против ключевых секторов российской экономики являются цитата "критическим элементом" стратегии в отношении России. Об этом сообщил помощник американского президента по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан.
Запад находится уже на грани потери рассудка, от него возможно ожидать любых неожиданностей. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Китай и Индия воздержались от голосования в Совете безопасности ООН с осуждением присоединения новых регионов к России, подчеркнув, что Совбез всемирной организации должен снижать напряжение, а не нагнетать его.
Обсудить
Рекомендуем